BENIARRÉS AL DIA NI COMPARTEIX NI ES FA RESPONSABLE DELS COMENTARIS QUE EN AQUESTA PÀGINA ES PUBLIQUEN.
AQUELLS QUE CONTINGUEN OFENSES, INSULTS O SEMBLANTS, NO SERAN ADMESOS.
Actualitat: MEDI AMBIENT: Diumenge 24 de Setembre es celebra l'activitat ciclista" Amb Bici per la via verda"

divendres, 16 de maig de 2008

Aprovat definitivament el pressupost de l'ajuntment de Beniarrés per a l'any 2008

Avuí ha eixit publicat al BOP nº 93, un edicte que fa referència a l'aprovació definitiva del pressupost general de l'ajuntament per a l'any 2008.
L'edicte diu el següent:

Por el pleno de 2 de abril de 2008 se aprobó el presupuesto municipal para 2008, con sus bases de ejecución, plantilla de personal y demás documentos que lo integran.

Tras haberse desestimado la alegación presentada, durante el plazo de su exposición pública, contra el mismo por el pleno en sesión extraordinaria del día 8 de mayo de 2008, ha quedado definitivamente aprobado y se procede a su publicación en los términos que siguen:

PRESUPUESTO MUNICIPAL PARA 2008

RESUMEN POR CAPÍTULOS

ESTADO DE INGRESOS

1. IMPUESTOS DIRECTOS 158.000,00,-
2. IMPUESTOS INDIRECTOS 20.000,00,-
3. TASAS Y OTROS INGRESOS 128.150,00,-
4. TRANSFERENCIAS CORRIENTES 384.577,00,-
5. INGRESOS PATRIMONIALES 1.500,00,-
TOTAL OPERACIONES CORRIENTES 692.227,00,-
6. ENAJENACIÓN DE INVERS. REALES 38.237,00,-
7. TRANSFERENCIAS DE CAPITAL 161.300,00,-
TOTAL OPERACIONES DE CAPITAL 199.537,00,-

TOTAL DEL PRESUPUESTO DE INGRESOS 891.764,00,-

ESTADO DE GASTOS

1. GASTOS DE PERSONAL 247.403,00,-
2. GASTOS EN BIENES CORRIENTES Y SERVICIOS 354.014,00,-
3. GASTOS FINANCIEROS 11.850,00,-
4. TRANSFERENCIAS CORRIENTES 50.289,00,-
TOTAL OPERACIONES CORRIENTES 663.556,00,-
6. INVERSIONES REALES 211.190,00,-
7. TRANSFERENCIAS DE CAPITAL 6.537,00,-
9. PASIVOS FINANCIEROS 10.481,00,-
TOTAL OPERACIONES DE CAPITAL 228.208,00,-

TOTAL DEL PRESUPUESTO DE GASTOS 891.764,00,-

PLANTILLA DE PERSONAL DEL EJERCICIO 2008.

GRUPO SEGÚN Nº. LEY 7/07 PLAZAS NOMBRE PLAZA ESCALA SUBESCALA

A1/B 1 SECRETARIA-INTERV. HABIL. CARÁCTER ESTATAL SECRETARÍA-INTERVENCIÓN
C1 1 ADMINISTRATIVO ADMÓN. GENERAL ADMINISTRATIVA

B.- PERSONAL LABORAL FIJO.:GRUPO SEGÚN LEY 7/07 Nº. PLAZAS NOMBRE PLAZA
CLASE E 1 OPERARIO SERVICIOS MÚLTIPLES PERSONAL OFICIO

C.- PERSONAL EVENTUAL.:

Nº. PLAZAS NOMBRE PLAZA

1 AUXILIAR ADMINISTRATIVO. APOYO A GRUPOS POLÍTICOS.

Contra la aprobación definitiva del presupuesto podrá interponerse directamente recurso contencioso-administrativo, ante la jurisdicción de este orden, en el plazo de dos meses a contar desde el siguiente al de la publicación de este anuncio en el Boletín Oficial de la Provincia.

Beniarrés, 9 de mayo de 2008.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...